Lot 33: MEHR ALTES als NEUES, interessante Wunderkiste

106th auction

by Badisches Auktionshaus

Wiesloch, Germany

Description: MEHR ALTES als NEUES, interessante Wunderkiste
Dabei viel III. Reich mit Belegen, Propaganda, Telegrammen
(zum Beispiel 'Schiff mit Reichskriegsflagge'),
Ansichtskarten, Deutsche Reich Belege mit vielen
unterschiedlichen BADISCHEN Stempeln, Anleihe von 1922 und
Weiteres. Im modernen Bereich reichhaltig Dubletten Bund
gestempelt und auch postfrisch 1951-1996 (inklusive auch
etlicher Berliner Ausgaben) in 4 Einsteckbüchern und einem
Album, Griechenland - FDC, Olympiaden - Belege, DDR - FDGB
Mitgliedsbuch und Diverses. Die Propagandakarten 'BAUTZEN'
sind Nachdrucke.