Lot 506: Meissen, Figurengruppe 'Sitzendes Gärtnerpaar'

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016
Wiesloch, Germany

Description: Meissen, Figurengruppe 'Sitzendes Gärtnerpaar'
Porzellan, farbig und gold staffiert. Anfang 20. Jh, erste
Wahl. Auf Natursockel mit Baumstumpf und Felsen sitzender
Kavalier, einen Blumenstrauß einer jungen Dame überreichend.
Unterglasurblaue Schwertermarke, eingeritzte Modellnummer Y.
34, Bossierernummer, Malernummer, ca. 13 x 12 x 9 cm.
Blumenstrauß an einer Blütte bestosssen

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.