Lot 49: MELLERIO dits MELLER - Montre bracelet d’homme de forme rectangulaire

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016, 2:30 PM CET

Description: MELLERIO dits MELLER - Montre bracelet d’homme de forme rectangulaire en or jaune 18K, cadran satiné, index bâtonnets, tour de poignet en en peau de crocodile du Nil (crocodylus niloticus) de couleur noir, la boucle ardillon est en métal doré. Mouvement mécanique. MELLERIO DITS MELLER, signée (cadran et fond), et numérotée. Diamètre:35 mm x 25 mm. Poids brut: 30 g.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder