Lot 286: MERZ MARIO

Aste Boetto SRL

Description: MARIO MERZ (1925-2003)
La scala di Fibonacci
litografia a due colori su carta da lucido in teca di plexi cm 88x63x11
esemplare 90/150
firmato e numerato in basso al centro
Marco Noire Editore

La scala di Fibonacci
two colors lithography in a plexiglass box 34 64x24 80x4 33 in
edition 90/150
signed and numbered lower center
Marco Noire Editore

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000