Lot 56: MESCIULAM PLINIO

Aste Boetto SRL

Description: PLINIO MESCIULAM (1926-)
Caffettiera 1962
olio su tela cm 50x60
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Roberto Rotta Genova

Caffettiera 1962
oil on canvas 19 7x23 6 in
signed lower right
signed and titled on the reverse
on the reverse: label and stamp of Galleria d'Arte Roberto Rotta Genoa

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000