Lot 839: Meyer, Christoph - - Achmatowa, Anna. Stanzen. Mit 3 Original-Farbradierung

  • Meyer, Christoph - - Achmatowa, Anna. Stanzen. Mit 3 Original-Farbradierung

Description: Meyer, Christoph - - Achmatowa, Anna. Stanzen. Mit 3 Original-Farbradierungen von Christoph Meyer. Berlin, B.L. 4 Edition, 2014. 9 Bl. nach Art eines Blockbuchs gebunden. 29,2 x 25 cm. Schwarzer Original-Kunstlederband mit silbergeprägtem Rückentitel von Markus Rottmann, Berlin.
Edition mote Nr. 10. - Eins von 20 Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler nummeriert, signiert, datiert und gestempelt. - Zusätzlich mit vier farbigen Vorsatzblättern von Christoph Meyer, der die Gesamtgestaltung verantwortete. - Tadellos.

Artist or Maker: Achmatowa, Anna.