Lot 841: Meyer, Christoph - - Büchner, Georg. Dantons Tod. Mit 3 Original-Farbradier

  • Meyer, Christoph - - Büchner, Georg. Dantons Tod. Mit 3 Original-Farbradier

Description: Meyer, Christoph - - Büchner, Georg. Dantons Tod. Mit 3 Original-Farbradierungen von Christoph Meyer. Berlin, B.L. 4 Edition/(Alligator Press), 2013. 7 Bl. nach Art eines Blockbuchs gebunden. 29,2 x 25 cm. Schwarzer Original-Kunstlederband mit silbergeprägtem Rückentitel von Markus Rottmann, Berlin.
Edition mote Nr. 8. - Außerhalb der Auflage von 10 Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler als "E.A. 4" bezeichnet, signiert, datiert und gestempelt. - Zusätzlich mit zwei farbigen Vorsatzblättern von Christoph Meyer, der die Gesamtgestaltung verantwortete. - Tadellos.

Artist or Maker: Büchner, Georg.