Lot 842: Meyer, Christoph - - Celan, Paul. du bist, wo dein Aug ist. Sieben Grafiken

  • Meyer, Christoph - - Celan, Paul. du bist, wo dein Aug ist. Sieben Grafiken

Description: Meyer, Christoph - - Celan, Paul. du bist, wo dein Aug ist. Sieben Grafiken zu einem Gedicht von Paul Celan. Mit einem Text von Lothar Trolle. Berlin, 1996. 3 Bl. 27,5 x 40 cm. Original-Halblederband mit Deckelschild und illustrierten Vorsätzen (Bindung von Markus Rottmann) (Lederkanten leicht berieben).
Eins von 22 (GA 29) nummerierten Exemplaren. - Im Impressum vom Künstler signiert. - Druckplatten und Drucke entstanden in der Graphikdruckwerkstatt "Savod Press" bei Jörg Lehmann. - Die Innendeckel und Vorsätze ebenfalls von Christoph Meyer illustriert. - Schönes Exemplar.

Artist or Maker: Celan, Paul.