Lot 844: Meyer, Christoph - - Celan, Paul. Tübingen, Jänner. Mit 4 farbigen Original

  • Meyer, Christoph - - Celan, Paul. Tübingen, Jänner. Mit 4 farbigen Original

Description: Meyer, Christoph - - Celan, Paul. Tübingen, Jänner. Mit 4 farbigen Original-Zeichnungen von Christoph Meyer. Berlin, Alligator Press, 2016. 5 (1 weißes) Bl. nach Art eines Blockbuchs gebunden. 34 x 25 cm. Roter Original-Leinenband mit silbergeprägtem Rückentitel.
Edition mote Nr. 12. - Eins von 10 Exemplaren der Vorzugsausgabe A, im Druckvermerk vom Künstler nummeriert, signiert und datiert. - Satz von Marc Berger, Gransee. - Schönes Exemplar.

Artist or Maker: Celan, Paul.