Lot 845: Meyer, Christoph - - Dylan, Bob. Political World - Politische Welt. Mit 10

Description: Meyer, Christoph - - Dylan, Bob. Political World - Politische Welt. Mit 10 farbigen Digitalprints nach Graphiken von Christoph Meyer. Berlin, Christoph Meyer/Alligatorpress, 2007. 3 Bl. 34 x 46 cm. Original-Halblederband mit Rückentitel, mit Silberpapier-Schutzumschlag in Original-Pappschuber.
Eins von 10 nummerierten Exemplaren des Künstlerbuches, Druckvermerk von Meyer signiert. - Druck von Peter Rensch, Andante Handpresse, Berlin. - Auf Hahnemühle-Bütten mit Wasserzeichen "Johannot" gedruckt. - Mit einem Nachwort von Eugen Blume. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Dylan, Bob.