Lot 848: Meyer, Christoph - - Muschg, Adolf. Dreizehn Briefe Mijnheers. Mit 3 (2 far

  • Meyer, Christoph - - Muschg, Adolf. Dreizehn Briefe Mijnheers. Mit 3 (2 far

Description: Meyer, Christoph - - Muschg, Adolf. Dreizehn Briefe Mijnheers. Mit 3 (2 farbigen) Original-Lithographien von Christoph Meyer. Berlin, B.L. 4 Edition, 2011. 7 Bl. nach Art eines Blockbuchs gebunden. 29,2 x 25 cm. Schwarzer Original-Kunstlederband mit silbergeprägtem Rückentitel von Markus Rottmann, Berlin.
Edition mote Nr. 5. - Eins von 15 Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler nummeriert, signiert, datiert und gestempelt. - Zusätzlich mit zwei farbigen Vorsatzblättern von Christoph Meyer, der die Gesamtgestaltung verantwortete. - Tadellos.

Artist or Maker: Muschg, Adolf.