Lot 123: MIGNECO GIUSEPPE

Aste Boetto SRL

Description: GIUSEPPE MIGNECO (1908-1997) Donna alla fonte 1980 circa olio su tela cm 45x35 firmato in basso a sinistra dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro sul retro: timbro con N.d'archivio 6238 certificato di autenticità su foto a cura di Nicola Luciani curatore del Catalogo Generale delle opere di G.Migneco Rep.N.6238 Bonaparte Milano Donna alla fonte 1980 circa oil on canvas 17 71x13 77 in signed lower left declaration of authenticity by the artist on the reverse on the reverse: Archive n.6238 certificate of authenticity by Nicola Luciani curator of Catalogo Generale delle opere di G.Migneco Rep.n.6238 Bonaparte Milan

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000