Lot 6894: Miniatur-Portrait Friedrich Wilhelm III. (1770 - 1840), seit 1797 König von Preußen, um 1820

  • Miniatur-Portrait Friedrich Wilhelm III. (1770 - 1840), seit 1797 König von Preußen, um 1820

Description: Gouache und Aquarell auf Elfenbein. Der König in Uniform mit reichem Ordensschmuck, u.a. mit dem russischen St. Georgs-Orden. Unter Glas (locker), in originalem, zweiteilig gearbeitetem Rahmen aus graviertem Gold bzw. vergoldetem Silber, Maße mit Rahmen 4,5 x 3 cm. Achtung - Export in Nicht-EU Staaten unterliegt CITES Regularien

Condition Report: II

Notes: Preußen Herrscherhaus Hohenzollern