Lot 422: MINIATUR-TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER UND ZWEI HEILIGEN UND KLEINE IKONE MIT DEM EVANGELIST MATTHÄUS

Description: A MINIATURE TRIPTYCH SHOWING THE MOTHER OF GOD FLANKED BY TWO SELECTED SAINTS AND A SMALL ICON SHOWING THE EVANGELIST MATTHEW Greek, 18th century Tempera on wood panels. Executed on a gold ground. Wearings, minimally restored. 8.7 x 13.4 (extended) / 9 x 9 cm. ,

MINIATUR-TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER UND ZWEI HEILIGEN UND KLEINE IKONE MIT DEM EVANGELIST MATTHÄUS Griechenland, 18. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, teils plastisch geschnitzt und vergoldet. 8, 7 x 13, 4 cm (geöffnet) / 9 x 9 cm. Bereibungen, min. rest."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000