Lot 237: Miniature sur vélin dans un encadrement en or 18 carat portant au verso l'i

22 October 2016

by Haynault

22 October 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

  • Miniature sur vélin dans un encadrement en or 18 carat portant au verso l'i

Description: Miniature sur vélin dans un encadrement en or 18 carat portant au verso l'indication "Cte Joseph de Glymes [de Hollebeke] tué au combat d'Haynau le 26 mai 1813 à l'age de 23 ans" 5 x 4 cm

Notes: Dessins, gouaches et aquarelles

Artist or Maker: Premier Empire