Lot 210: Miroir de table à double face Art Déco

by 4-auction

30 October 2016

Nice, Provence Alpes Cotes d'Azur, France

Description: Miroir de table à double face Art Déco
En fer forgé martélé. Glace biseautée.
À décor de pivert sur le fronton du miroir et de fleurs de stylisées. Qualité du travail attribuée à un grand faiseur de cette période.
Époque : Vers 1930.
Dimensions : 70 x 35 cm
400 - 600 €