Lot 18: MIST Français - Né en 1972 Chamawlus - 2009 Résine polyester peinte à l'acrylique et vernis

Made in Urban

MIST (1972-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: MIST Français - Né en 1972
Chamawlus - 2009
Résine polyester peinte à l'acrylique et vernis
Signée, contresignée, titrée et numérotée "2/8"

Chaque édition réalisée à partir de le même matrice est recouverte de couleurs différentes faisant de chaque exemplaire une oeuvre unique.

Acrylic and varnish on polyester resin ; signed, countersigned, titled and numbered

h: 92 w: 55 d: 43 cm

Bibliographie : "Mistilt - Faux jumeaux - New collaboration works", catalogue de l'exposition à la Speerstra Gallery à Bursins, février - mars 2010, reproduit en pleine page, non paginé

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur