Numismatic Auction

by MDC Monaco

02 December 2016, 09:00 CET

Monaco, Monaco

Lot 905: MONACO Rainier III (1949-2005). 5 francs 1970, première épreuve en nickel.

(3 views)
MONACO Rainier III (1949-2005). 5 francs 1970, première épreuve en nickel.
  • MONACO Rainier III (1949-2005). 5 francs 1970, première épreuve en nickel.

Estimate: €5,000

Description: MONACO
Rainier III (1949-2005). 5 francs 1970, première épreuve en nickel.
Av. Portrait de Rainier III à gauche et touchant le listel. Rv. La valeur sous le monogramme. G. manque. 10,01 grs.

Condition Report: Très rare. Fleur de coin