Lot 1231: MONATSIKONE SEPTEMBER MIT ZWÖLF GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER

Description: A MENOLOGICAL ICON FOR THE MONTH SEPTEMBER WITH TWELVE IMAGES OF THE MOTHER OF GOD Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Vertical crack restored, minimally restored. 35.3 x 30.8 cm. MONATSIKONE SEPTEMBER MIT ZWÖLF GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER Russland, um 1800 Verbund aus zwei Zypressenholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,3 x 30,8 cm. Vertikaler Riss rest., kleinere Retuschen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000