Lot 1239: MONATSIKONE: FEBRUAR

November 5, 2016

Description: A MENOLOGICAL ICON FOR THE MONTH OF FEBRUARY Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed in great detail on a gold ground. Minimal losses, restored. 30.8 x 26.5 cm. MONATSIKONE: FEBRUAR Russland, 19. Jh. Verbund aus drei Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 30,8 x 26,5 cm. Min. Substanzverluste, min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000