Lot 1281: MONUMENTALE IKONE MIT DER AUFFINDUNG DES HAUPTES JOHANNES DES VORLÄUFERS

Description: A MONUMENTAL ICON SHOWING THE DISCOVERY OF THE HEAD OF ST. JOHN THE FORERUNNER Russian, 2nd half 19th century Oil on wood panel. Vertical cracks minimally restored. 87.8 x 52.6 cm. MONUMENTALE IKONE MIT DER AUFFINDUNG DES HAUPTES JOHANNES DES VORLÄUFERS Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund aus drei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 87,8 x 52,6 cm. Min. vertikale Rissbildung am Rand rest., punktuelle Retuschen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000