Lot 497: MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)

Description: A MONUMENTAL ICON SHOWING THE TIKHVINSKAYA MOTHER OF GOD Russian, late 18th century Tempera on wood panel. The haloes gilded. Restorations. 87 x 62.3 cm. , ,

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) Russland, Ende 18. Jh. Aus mehreren Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 87 x 62, 3 cm. Restaurierungen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000