• MORANDI GIORGIO
  • MORANDI GIORGIO

Description: GIORGIO MORANDI (1890-1964)
Natura Morta 1958
matita su carta cm 15 5x23
firmato in basso al centro
sul retro: etichetta della Galleria Il Centro Napoli;
etichetta della Galleria Il Gabbiano Roma
dichiarazione di provenienza a cura di Valerio Zurlini come da fotografia con attestazione di presa visione da parte di Anna e Maria Teresa Morandi

Natura Morta 1958
pencil on paper 6 10x9 05 in
signed lower center
on the reverse: label of Galleria Il Centro Naples;
label of Galleria Il Gabbiano Rome
declaration of provenance issued by Valerio Zurlini with statement by Anna e Maria Teresa Morandi