Lot 108: MOVADO PETITE MONTRE DE DAME

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: MOVADO
PETITE MONTRE DE DAME
en or jaune, cadran rond à fond crème, index bâtons et aiguilles dorés, mouvement mécanique, bracelet en or jaune tissé et granulé, fermoir à clip réglable.
Signée.
Années 1950.
Diamètre : 17 mm environ.
Poids brut : 27,2 g.
An 18K gold lady's wristwatch by Movado, circa 1950.