Lot 376: MURGER, HenryLa Vie de bohême

Description: MURGER, Henry
La Vie de bohême
Paris, Librairie Illustrée, [1877]

BELLE ÉDITION POPULAIRE ILLUSTRÉE, EN RELIURE DE L'ÉPOQUE

In-4 (260 x 170mm). ILLUSTRATION : 69 illustrations en couleurs par André Gill et Régamey, ornements par Grasset. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Dos long orné et coins de veau olive. RÉFÉRENCES : Carteret, III, p.420 -- Vicaire, V, 1193