Lot 462: MUST de CARTIER Tank, n° 090182PL/2415, vers 1990

Jewellery & Watches

Description: MUST de CARTIER
Tank, n° 090182PL/2415, vers 1990
Montre bracelet en vermeil. Boîtier rectangulaire. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran blanc avec chiffres arabes. Mouvement quartz. Boucle déployante en métal doré signée. Signature sur le cadran et le boîtier. Dim. 22 x 29 mm. Poids brut 33,14 g.
Avec son écrin

Silver plated quartz wristwatch with deployant clasp signed Cartier.
With a fitted presentation case

Sans réserve / No reserve