Lot 406: [NAPOLÉON]. COQUEREAU, FélixSouvenirs du voyage à Sainte-Hélène

Description: [NAPOLÉON]. COQUEREAU, Félix
Souvenirs du voyage à Sainte-Hélène
Paris, H. L. Delloye, 1841

ÉDITION ORIGINALE. In-8 (225 x 144mm).
ILLUSTRATION : 5 planches lithographiées dont un frontispice. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Dos de basane havane, tranches jaspées. Dos passé, mors fendus