Lot 143: NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) L'ARBRE DE CŒUR, 1990 Broche-pendenti

Estampes & Multiples

Niki de Saint Phalle (1930-2002) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) L'ARBRE DE CŒUR, 1990 Broche-pendentif en émail et or jaune Signée, datée et numérotée 25/33 en creux au dos Diana Küppers Editeur, Mulheim (cachet en creux au dos) Réalisé par l'atelier Giancarlo Montebello, Milan 6,5 x 7 x 0,3 cm Poids : 33,30 gr. Petit manque d'émail rouge sur l'un des cœurs en pampille