Lot 476: Obstschale Max Roesler und kleine Platte

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016
Wiesloch, Germany

Description: Obstschale Max Roesler und kleine Platte
Rosendekor, durchbrochenes, geflochtenes Porzellan,
teilweise vergoldet. Gestempelt 'Roesler' und nummeriert im
Fuß. Sprung im Fuß unter Glasur. Dazu eine Platte
unleserlich gestempelt, ähnliches Dekor. Maße (Schale) ca.
D-23 cm, H-15 cm, (Platte) L-24,5 cm, B-19 cm

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.