Lot 6592: Oleg Arkadievich Litvinov (geb.1957) - 31 Blatt mit Tuschezeichnungen für Buchillustrationen, zwischen 1980-90

  • Oleg Arkadievich Litvinov (geb.1957) - 31 Blatt mit Tuschezeichnungen für Buchillustrationen, zwischen 1980-90

Description: Tuschezeichnungen auf Papier. Überwiegend signiert und datiert bzw. rs. Bezeichnungen mit erklärendem Text, tlw. gestempelt. Für Buchillustrationen u.a. von Werken von D. Defoe "Robinson Crusoe", J. F. Cooper, Anton Chekhov bzw. Motive aus der Weltgeschichte. Verschiedene Maße, von ca. 17 x 18 bis 30 x 41 cm. Sehr gute Qualität. Oleg Arkadievich Litvinov, Mitglied der ukrainischen Künstlervereinigung illustrierte mehr als 40 Bücher.

Condition Report: I - II

Notes: Russland Zarenreich