Lot 1403: Oman, Valentin. KR/Z. Mischtechnik auf dünnem Karton. Unten mittig betitelt

Valentin Oman (1935-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Oman, Valentin. KR/Z. Mischtechnik auf dünnem Karton. Unten mittig betitelt "Kriz" und signiert. Ohne Jahr. Blattgröße: 75 x 55 cm. Auf Karton montiert.
Die Arbeit besteht aus mehreren überlagerten Linolschnitten, die am Ende nochmals mit Farbe überarbeitet wurden. - Verso mit ebenfalls überlagerten farbigen Linolschnitten. - Die Arbeit beidseitig mit kleinen Fehlstellen bzw. Breibungen in den Bildrändern durch Lösen von alten Montierungen.

Artist or Maker: Oman, Valentin.