Lot 100: OMEGA

Tableaux, sculptures, photos, bijoux, montres, vin

by Expertisez.com

Description: Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran patiné avec chiffres arabes et index épis appliqués. Mouvement mécanique signé, numéroté 13321671. Bracelet cuir façon crocodile avec boucle ardillon en or 750 millièmes, siglée. Boîte française. Vers 1950/55. Elle est accompagnée de son écrin. (en l'état)Poids brut: 42.90 g. Diam: 35.5 mm.
Omega man gold watch, 42.40 g. Diam: 35.5 mm