Lot 81: OMEGA - Montre Omega - Speedmaster Chronographe édition limitée Apoll

Montres de Prestige & de Collection

Henk Claasen (1939-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • OMEGA - Montre Omega - Speedmaster Chronographe édition limitée Apoll

Description: OMEGA - Montre Omega - Speedmaster Chronographe édition limitée Apollo 17 réf. 31130423099002, 40ème anniversaire The Last Man on the Moon December 14, 1972. Pièce numérotée n°1038/1972 ex., réserve de marche de 45h00, cadran en argent 925 millième, Omega calibre 1861, mouvement mécanique à remontage manuel, aiguilles noires en super luminova, barcelet acier signé Oméga.Verre saphir gravé Omega Speedmaster Professional Avec son écrin de prestige d'origine. Diamètre: 42 mm.