Lot 1119: Opferschale auf Ständer, Elfenbeinküste 20. Jh.

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016
Wiesloch, Germany

Description: Opferschale auf Ständer, Elfenbeinküste 20. Jh.
Holz, halbrunde Schale mit umlaufend geritzten,
geometrischen Dekor. Auf einbeinigem Ständer mit drei
breiten Einkerbungen und zahlreichen Schnitzereien.
Ständerkopf mit Resten von Lederumwicklungen. Schale mit
Rissen und neuzeitlicher Randbestossung, Ständer an der
Unterseite mit Termitenfraß und stärkeren Gebrauchsspuren,
Höhe 130 cm, Durchmesser 37 cm

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.