Lot 1404: Oppenheim, Dennis. Maze. Farboffset-Lithographie auf Papier. Unten mittig s

Description: Oppenheim, Dennis. Maze. Farboffset-Lithographie auf Papier. Unten mittig signiert. Links unten betitelt und datiert. Rechts unten nummeriert. Exemplar: 22/55. 1970. Bildgröße: 17 x 23,5 cm. Blattgröße: 32,5 x 40 cm. Auf Karton montiert.
Dennis Oppenheim (1938-2011) war ein US-amerikanischer Wegbereiter der Land-, Body-Art und Installationskünstler. - Sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Oppenheim, Dennis.