Lot 6090: Orden des Heiligen Sava - Bruststern der Großoffiziere (2. Klasse)

  • Orden des Heiligen Sava - Bruststern der Großoffiziere (2. Klasse)

Description: Achtstrahlig brillantierter Bruststern des 2. Modells mit grünlicher Heiligendarstellung. Das aufgelegte Ordenskreuz mehrfarbig emailliert mit kleineren Chips. Auf der vergoldeten Nadel französische Garantiemarke und Herstellerkennung (Gebrüder Huguenin?). Breite 81,5 mm. Gewicht 74,6 g.

Condition Report: II

Notes: Serbien