Lot 1405: Orlik, Emil. Liegender weiblicher Akt. Bleistiftzeichnung auf Papier. Recht

Emil Orlik (1870-1932) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Orlik, Emil. Liegender weiblicher Akt. Bleistiftzeichnung auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. Verso mit Stempel vom "Verlag der Jugend" in München, dort ebenfalls von Orlik signiert und datiert. 1901. 18 x 18 cm.
Ränder etwas unregelmäßig beschnitten, mit horizontaler Knickspur, gebräunt, etwas fleckig und leicht knickspurig.

Artist or Maker: Orlik, Emil.