Lot 1408: Orlik, Emil. Porträt des Pianisten und Komponisten Eugen d'Albert. Radierun

Emil Orlik (1870-1932) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Orlik, Emil. Porträt des Pianisten und Komponisten Eugen d'Albert. Radierung auf Velin. Rechts unten signiert. Links unten bezeichnet: "Probedruck". 1917. Plattengröße: 27 x 19 cm. Blattgröße: 37,5 x 26 cm.
Probedruck noch vor der Schrift. - Glöckner 1982, 85. - Etwas randknickspurig bzw. mit geringen Randläsuren, leicht stockfleckig, verso mit Resten einer alten Montierung.

Artist or Maker: Orlik, Emil.