Lot 365: OSCAR DE CLERCK (1892-1968)

Description: OSCAR DE CLERCK (1892-1968)
Dancer with panther. Crackle glaze earthenware. Signed and dated 'Oscar De Clerck/1924'.
49 x 40.5 x 16
FRENCH
OSCAR DE CLERCK (1892-1968)
Danseuse et panthère. Faïence émaillée craquelée beige. Signée et datée 'Oscar De Clerck/1924'.
49 x 40.5 x 16
DUTCH
OSCAR DE CLERCK (1892-1968)
Danseres met panter. Beige gecraqueleerd aardewerk. Getekend en gedateerd 'Oscar De Clerck/1924'.
49 x 40.5 x 16

Art & Antiques

October 25, 2016, 7:00 PM CET

€0 €59 €10
€60 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000