Lot 371: OSCAR DE CLERCK (1892-1968)

October 25, 2016, 7:00 PM CET

Description: OSCAR DE CLERCK (1892-1968) Christ and the crown of thorns. Carved plaster. Signed and dated 'Oscar De Clerck 1925'. Set in a mahogany frame. 60 x 48.5 x 3.5 FRENCH OSCAR DE CLERCK (1892-1968) Plaque en plâtre figurant le Christ à la couronne d'épines. Signée et datée 'Oscar De Clerck 1925'. Prise dans un cadre en acajou. 60 x 48.5 x 3.5 DUTCH OSCAR DE CLERCK (1892-1968) Christus met de doornenkroon. Gesculpteerd plaatser. Getekend en gedateerd 'Oscar De Clerck 1925'. Gevat in mahoniehouten lijst. 60 x 48.5 x 3.5

Art & Antiques

October 25, 2016, 7:00 PM CET

€0 €59 €10
€60 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000