Lot 79: PAAR FABERGÉ-KOWSCHI MIT HAHNEN-HENKEL

November 4, 2016

Description: A PAIR OF PARCEL-GILT SILVER FABERGÉ KOVSHI Russian, Moscow, Fabergé, 1908-1917 Each of circular form, on a domed circular foot. With scrolled handle in the form of a peacock's head. Marked under bases with assayer's mark, 84 standard and firm's mark 'K. FABERGE' in Cyrillic with Imperial warrant. 11.5 cm long, 438 gr.

PAAR FABERGÉ-KOWSCHI MIT HAHNEN-HENKEL Russland, Moskau, Fabergé, 1908-1917 Silber, gegossen, innen vergoldet. L. 11, 5 cm, 438 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Firmenmarke 'K. FABERGE' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Im Querschnitt runde Fotm mit plastischer Handhabe in Form eines Hahnenkopfes. Unterhalb der Mündung umlaufende Reliefbänder."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000