Lot 967: PAAR IKONEN MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER AUS EINER KÖNIGSTÜR

November 5, 2016

Description: A PAIR OF ICONS SHOWING THE ANNUNCIATION FROM A ROYAL DOOR Russian, late 19th century Tempera on wood panels with kovcheg. Finely executed in great detail with gold haloes. The background and border stripped to gesso, the lower border added. 63.3 x 48.3 cm. PAAR IKONEN MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER AUS EINER KÖNIGSTÜR Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Brettern mit je einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera, Nimben vergoldet. 63,3 x 48,3 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, unterer Rand erg.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000