Lot 121: Paar Tafelaufsätze - Meissen Schwertermarke,1.Hälfte 19.Jh., polychrome florale Bemalung mit Blüten und Insekten,braun gerandet,runder ausgreifender Fuß in den kräftigen gedrückten Schaft übergehend, flachgemuldete passige Schale mit feinen

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016
Bad Vilbel, Germany

Description: Paar Tafelaufsätze - Meissen Schwertermarke,1.Hälfte 19.Jh., polychrome florale Bemalung mit Blüten und Insekten,braun gerandet,runder ausgreifender Fuß in den kräftigen gedrückten Schaft übergehend, flachgemuldete passige Schale mit feinen reliefierten Vergissmeinnicht-Ranken, Gitterwerk und Godronierung,Spiegel mit Blütenrosette,Goldstaffage partiell berieben,1x am Fußrand kl.Brandrisse,Goldstaffage partiell berieben,H./D.ca.14/24,5 bzw.25cm.

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de
October 22, 2016, 10:00 AM CET

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100