Lot 42: Paire d'urnes à deux anses Porcelaine à décor polychrome et reha

Description: Paire d'urnes à deux anses Porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or de vues portuaires. Montures en bronze doré et ciselé. Epoque Empire, XIXe siècle (une restaurée). H. 40,5 cm.