Lot 43: Paire de candélabres à trois branches Figurines en porcelaine po

Description: Paire de candélabres à trois branches Figurines en porcelaine polychrome allemande représentant un berger et une bergère.
Bronze doré et ciselé de feuilles d'acanthes. Style Louis XV, XIXe siècle. H. 41 cm.