Lot 160: PAIRE DE CANDÉLABRES D' ÉPOQUE EMPIRE

Demeures d’Époques et de Style

Paris, IDF, France

Description: PAIRE DE CANDÉLABRES D'' ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, le fût en forme de carquois, à trois lumières en forme de cors de chasse, et d''une urne au centre ; les bras latéraux anciens probablement associés
H : 43 cm (17 in.)
l. : 29,5 cm (11 1/2 in.)

A pair of Empire gilt bronze two-branch candelabra