Lot 29: Paire de cassolettes Marbre blanc veiné de gris. Ornements en b

Description: Paire de cassolettes Marbre blanc veiné de gris. Ornements en bronze doré et ciselé de feuilles d'acanthes et de palmettes. Style Louis XVI (éclats aux couvercles). H. 43 cm.