Lot 261: Paire de chaises

by 4-auction

30 October 2016

Nice, Provence Alpes Cotes d'Azur, France

Description: Paire de chaises
escabelles
En bois naturel.
Pied à décor de personnage fantastique et de volutes.
Dos à motifs de fleurs et de putti tenant des fruits et reposant sur des têtes de personnages fantastiques.
Travail italien.
Époque : Circa 1880.
Dimensions : Hauteur : 133 cm
2 000 - 2 500 €