Lot 441: PAIRE DE DEUX FUME-CIGARETTES

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: PAIRE DE DEUX FUME-CIGARETTES
en argent et vermeil ciselés, l'un figurant un petit putti tenant un cerceau de feuilles de chêne et l'autre figurant un pantin moustachu jouant avec deux cerceaux.
Epoque XIXè siècle.
Hauteur : 10,5 cm environ.
Poids : 33,7 g.
A 19th century pair of silver cigarettes holders.