Lot 288: Paire de lampes Carcel en tôle laquée noir à décor de motifs flor

October 26, 2016

Description: Paire de lampes Carcel en tôle laquée noir à décor de motifs floraux polychromes. Le fût formé d’une urne à l’antique. Repose sur un socle carré à degrés. Abat-jour en verre.
Fin du XIXe siècle. Hauteur : 68 cm - Diamètre : 25 cm